Потенция
Сила императора, Сеалекс, Ловелас и др. по низким ценам
Простатит
Капсулы Bio Prost, Predstanol, настойка RedRoot и еще десятки препаратов
Гипертония
Попробуйте новинки фармрынка - Тензитал, Кардиталь, Гипер Форте и др. средства
Суставы
Умный алгоритм сам подберет лучшие варианты
Зрение
Онлайн-аптека для жителей СНГ к вашим услугам!
Паразиты
Тибетский чай, детокс-комлексы, капли и другие товары
Перед покупкой убедитесь в наличии у продавца лицензии на фармдеятельность. Перед применением товаров, представленных по ссылкам, проконсультируйтесь с врачом. Сайт не имеет отношения к представленным дистрибьюторам

Молчание магов

Опубликовав несколько текстов на социальные темы, хотелось бы добавить еще один, о путях достижения самосовершенствования.Прежде всего надо понять, что эти методы никогда не были сложными, что древние люди не были умнее наших современников.Можно сказать, что мы стоим по горло в воде и жалуемся, что погибаем от жажды. А все потому, что наш разум не дает нам этого сделать.Он все время болтает, мысли бегут как вода бесконечным потоком, мы все время жуем мысленную жвачку, переливаем из пустого в порожнее и никак не можем остановиться.Стоп.Почему не можем остановиться?
Очень даже можем.Заставить себя ни о чем не думать.Конечно не так все сразу.На первых порах это потребует некоторого ментального усилия.Но по мере освоения вы вдруг почувствуете, что время от времени у вас внутри возникает самопроизвольная тишина.Чувство комфорта и наполненности энергией будет возникать все чаще.К концу рабочего дня при умеренной усталости это вид ментального упражнения делать лучше всего.Никакой не секрет, что мыслительные процессы отнимают огромное количество энергии.Кажется у Солженицына было сказано, что в лагерях умирали от истощения в первую очередь интеллигенция, и лишь растительное существование давало шанс на выживание.Для этого упражнения совсем не надо специально выбирать время.По пути на работу, с работы, на остановке, в автобусе, в очереди, при выполнении механических действий не связанных с обдумыванием.Требуется лишь сознательный контроль над молчанием.Ну и что же из этого следует?- спросите вы.А то, что ваше молчание, не есть тишина.Вы можете предполагать, что раз вы не думаете, то нет никаких мыслительных процессов.Это большая ошибка.По мере совершенствования в молчании вы начнете замечать, то на что раньше совсем не обращали внимание.Ваши чувства обостряются, ваши эмоции становятся тонкими.Вы будете как зеркало отражать чувства и мысли других людей, которые будут цеплять вас, и поначалу вы будете принимать их за свои.Подавление раздражения, злости, обиды внутренним молчанием вернут вам душевное равновесие, и гармонию.Сами мысли приобретут новое качество-глубину и ясность.Успехов в работе.


2 комментария

  1. chaos:

    чушь, одним молчание расширения сознания не добиться. и тем более просто молчанием внутренний мыслемешалку не заткнешь. и тут вообще не как не написано даже если что то из этого получиться, а как потом жить с тараканами(зажимы, блоки, страхи..) которые начнут наружу вылазить. и что будет когда начнете чувствовать то дерьмо которое от людей идет…

    Вы пишете подробнее про «побочные эффекты».

  2. devas:

    Спасибо за совет! Очень действенная практика. Получилось!!!!))))))))))

Добавить комментарий