Потенция
Сила императора, Сеалекс, Ловелас и др. по низким ценам
Простатит
Капсулы Bio Prost, Predstanol, настойка RedRoot и еще десятки препаратов
Гипертония
Попробуйте новинки фармрынка - Тензитал, Кардиталь, Гипер Форте и др. средства
Суставы
Умный алгоритм сам подберет лучшие варианты
Зрение
Онлайн-аптека для жителей СНГ к вашим услугам!
Паразиты
Тибетский чай, детокс-комлексы, капли и другие товары
Перед покупкой убедитесь в наличии у продавца лицензии на фармдеятельность. Перед применением товаров, представленных по ссылкам, проконсультируйтесь с врачом. Сайт не имеет отношения к представленным дистрибьюторам

Притча о сложностях жизни

Приходит к своему отцу одна молодая девушка и говорит:
— Пап, я уже устала, у меня такая тяжелая жизнь, одолевают трудности и проблемы, я все время плыву против течения, я не могу уже бороться и всем что-то доказывать… Что же делать?

А ее отец вместо ответа поставил на огонь три одинаковых кастрюли с водой. В одну кастрюлю он бросил морковь, в другую положил яйцо, а в третью насыпал зерна кофе. Через какое-то время он вынул морковь и яйцо из первых двух кастрюль, а затем налил в чашку кофе из третьей кастрюли.

— Что же изменилось? — спросил он свою дочку.
— Яйцо и морковь сварились, а зерна кофе растворились в воде, — ответила девушка.
— Это только поверхностный взгляд на вещи. Посмотри теперь: твердая морковь, побывав в кипятке, стала мягкой и податливой; хрупкое и жидкое яйцо стало твердым. Внешне они не изменились, они только изменили свою структуру под воздействием одинаковых неблагоприятных обстоятельств. В данном случае это был кипяток. Так и люди: сильные внешне могут расклеиться и стать слабаками там, где хрупкие и нежные лишь затвердеют и окрепнут…
— А что на счёт кофе? — спросила дочь.
— О! Ну, это самое интересное! Зерна кофе полностью растворились в новой враждебной среде и изменили ее — превратили кипяток в великолепный ароматный напиток. Это говорит о том, что есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств, они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из любой сложной ситуации…

И после этой притчи я сразу подумала, что пословица:«С волками жить — по волчьи выть», — это правило для слабаков. Действительно, есть такие люди, которые любую ситуацию изменяют в свою пользу и превращают гиблую действительность в нечто прекрасное. Таким людям говорят:«Да, оно тебе надо? Чё ты паришься?» А они не слушают и живут так, как считают нужным. Тогда и остальные люди понимают, что делать добро гораздо приятнее и полезнее…

Источник


Один комментарий

  1. Lana:

    Спасибо за притчу… Чудесная…

Добавить комментарий